Détails par département ci-dessous :
 

Ariège

Sylvain Dejean
Tél : 06 71 06 66 60
sylvain.dejean@espaces-naturels.fr

Thomas Cuypers
Tél : 06 81 92 65 33
thomas.cuypers@outlook.com

 

Aveyron

Rodolphe Liozon
Tél : 05 65 42 94 48 (LPO 12)
aveyron@lpo.fr

 

Haute-Garonne

Conservatoire d'Espaces Naturels Midi-Pyrénées
Groupe Chiroptères de Midi-Pyrénées
Cathie Boléat
Tél : 05 81 60 81 90
groupechiro@free.fr / En savoir + ici

Ecole Nationale Vétérinaire de Toulouse 
Service NAC et faune sauvage
23 chemin des  Capelles 31300 Toulouse
Tél : 05 61 19 38 62 (Tapez 2) (semaine)
Tél de garde : 06 21 76 79 40 (soir et week-end)

 

Gers

Sophie Bareille
Tél : 06 78 28 59 87
sophie.bareille@espaces-naturels.fr

 

Lot

Claude Milhas
(Sud et Ouest du Lot)
Tél : 05 65 35 11 85
claude.milhas@orange.fr

Florian Marco (Nord du Lot)
Tél : 06 32 11 38 99
adagenvironnement@laposte.net

Philippe Tyssandier (Centre du Lot)
Tél : 06 25 76 26 34
philippe.tyssandier@orange.fr

 

Hautes-Pyrénées

Christian Arthur
Tél : 06 43 50 16 31
christian.arthur@dbmail.com

Sophie Bareille
Tél : 06 78 28 59 87
sophie.bareille@espaces-naturels.fr

 

Tarn

Frédéric Néri
Tél : 06 83 52 26 03
frederic.neri@espaces-naturels.fr

 

Tarn-et-Garonne

Marie-Jo Dubourg-Savage
Tél : 06 73 92 51 71​​​​​​​
chirosavage@gmail.com

 

Cliquez sur votre région

Carte de France SOS chauves-souris
SOS Chauves-souris Mayotte SOS Chauves-souris Guadeloupe SOS Chauves-souris Martinique SOS Chauves-souris Réunion SOS Chauves-souris Guyane SOS Chauves-souris Corse SOS Chauves-souris PACA SOS Chauves-souris Poitou-Charentes SOS Chauves-souris Limousin SOS Chauves-souris Auvergne SOS Chauves-souris Rhône-Alpes SOS Chauves-souris Centre SOS Chauves-souris Bourgogne SOS Chauves-souris Franche-Comté SOS Chauves-souris Alsace SOS Chauves-souris Île-de-France SOS Chauves-souris Lorraine SOS Chauves-souris Picardie SOS Chauves-souris Haute-Normandie SOS Chauves-souris Basse-Normandie SOS Chauves-souris Nord-Pas-de-Calais SOS Chauves-souris Aquitaine SOS Chauves-souris Champagne-Ardenne SOS Chauves-souris Pays de la Loire SOS Chauves-souris Languedoc-Roussillon SOS Chauves-souris Bretagne SOS Chauves-souris Midi-Pyrénées
Monter